Компания Sony Ericsson планирует приобрести одного из крупных индийских производителей мобильных телефонов, компанию Spice Mobile. Контрольный пакет акций (64%) этой компании принадлежит группе BK Modi. В случае если Sony Ericsson решится на покупку Spice Mobile, ей придется заплатить до 164 миллионов долларов, что примерно в три раза больше рыночной стоимости индийской компании.
Компания Sony Ericsson начала продажи своего нового моноблока R300 Radio, который позиционируется как мобильное устройство для любителей слушать радио. Телефон, одним из значительных достоинств которого является невысокая цена, обладает достаточно интересным дизайном: он сконструирован так, что напоминает портативный радиоприемник.
По последней информации из Сети, 22 июля японско-шведская компания Sony Ericsson представит несколько своих новых мобильных телефонов. Среди них будут музыкальные Sony Ericsson W595 и Sony Ericsson W902, который, как стало известно несколько дней назад, разрабатывается под кодовым названием Patti.
До официального начала продаж мобильного телефона Nokia N96 остается еще около месяца. Компания Nokia совместно с Всемирным фондом охраны дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF) запустила кампанию, в ходе которой все заинтересованные лица имеют возможность стать самыми первыми владельцами нового смартфона Nokia N96.
Несмотря на то, что новый iPhone 3G от Apple только-только поступил в продажу, некоторым абонентам мобильного оператора O2, выступающего в качестве эксклюзивного партнера Apple по распространению нового тачфона, придется ждать до конца августа, чтобы наконец приобрести желанную новинку.
Сегодня долгожданный мобильный телефон iPhone 3G официально поступил в продажу в 22 странах мира. Телефон с поддержкой высокоскоростных сетей третьего поколения и модулем для GPS-навигации заменяет на прилавках магазинов старый iPhone, который стал законодателем моды на пальцевое управление в мобильной индустрии, появившись в продаже год назад.
Компания Motorola, несмотря на все попытки удержать свои позиции на мобильном рынке, все-таки существенно отстает по объемам поставленных телефонов от LG Electronics и Sony Ericsson. В списке вендоров, составленном на основании данных о продажах мобильных телефонов во втором квартале 2008 года, компания Motorola заняла лишь пятую строчку.
Борцы за экологию Greenpeace в очередной раз критикуют Apple. На этот раз объектом критики стал новый iPhone 3G, который сегодня поступил в продажу. Эксперты Greenpeace утверждают, что при производстве мобильного телефона были использованы токсичные материалы.
Китайские компании, традиционно копирующие все мало-мальски стоящие новинки западной мобильной индустрии, представили «клон» не так давно появившегося мобильного телефона Sony Ericsson C702. Камерофон от японско-шведской компании Sony Ericsson оснащен CMOS-модулем с разрешением 3,2 Мп и позиционируется как устройство для любителей активного отдыха: телефон отличается влагостойкостью и пыленепроницаемостью.
Корейский производитель мобильных устройств, компания LG, недавно представила новый мобильный телефон LB2900S. Устройство позиционируется компанией LG как телефон для людей, не имеющих возможности читать из-за проблем со зрением. Владелец LG LB2900S может скачать через интернет до 1500 электронных книг, текст которых телефон воспроизводит.
Завтра, 11 июля, в 22 странах по всему миру стартуют официальные продажи долгожданного мобильного телефона iPhone 3G. Телефон придет на смену тачфону iPhone первого поколения. Новая модель «яблокофона» имеет несколько измененный дизайн корпуса.
В то время как в большинстве стран шире всего распространены 2,5G сети и не везде работают 3G, Южная Корея, один из лидеров в технологическом плане, объявила о своих планах в ближайшем будущем начать работу по развертыванию сетей пятого поколения (5G).
Федеральная комиссия по связи США (FCC) на днях одобрила новую модель мобильного телефона Skypephone, которая получила название Skypephone S2. Устройство обладает 3,2 Мп камерой, 2,2-дюймовым QVGA-экраном, поддержкой Wi-Fi и способно работать как в сетях GSM/GPRS/EDGE, так и WCDMA/HSDPA.
Производитель мобильных устройств премиум-класса, компания Vertu представила две новых модели из серии Ascent Ti – телефоны Knurled и Checked. Модель Vertu Knurled Ascent Ti отличается рифлеными боковыми панелями корпуса, отделанного изысканной металлизированной серой кожей.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.