Известная своими эксклюзивными спорткарами компания Spyker, решившая закрепиться на рынке мобильных устройств, представила на конгрессе Mobile World Congress 2008 свой новый мобильный телефон. К настоящему моменту не известно ни название нового аппарата Spyker, ни его технические характеристики и функциональные особенности.
Как сообщает Theunwired.net, европейское подразделение южнокорейского производителя электронных устройств Samsung Electronics объявило о начале продаж коммуникатора Samsung SGH-i780. Моноблочный коммуникатор Samsung SGH-i780 с QWERTY-клавиатурой и операционной системой Windows Mobile 6 Professional появится на прилавках европейских магазинов на этой неделе.
Как сообщает Phonearena.com, южнокорейская компания LG готовится предоставить американскому мобильному оператору Verizon Wireless два новых мобильных телефона. Слайдер LG VX8610, возможно, выступит в качестве замены LG VX8550 Chocolate. Его главной особенностью является встроенная в корпус Bluetooth-гарнитура – она располагается на обратной стороне LG VX8610.
Компании Nokia и THQ Wireless Inc. объявили о заключении соглашения, по которому известная игра Worms World Party появится на игровом сервисе N-Gage и будет доступна владельцам смартфонов Nokia с операционной системой Symbian S60 3rd Edition.
Как известно, на конгрессе Mobile World Congress 2008 компания Sony Ericsson представила семь мобильных телефонов. Среди разнообразных новинок оказалась раскладушка Sony Ericsson Z770i, фигурировавшая в новостных заметках с пометкой «слухи» под названием Sony Ericsson Z660i.
Компания Philips продемонстрировала мобильный телефон 9@9j, входящий в линейку телефонов-долгожителей Xenium. Главной особенностью моноблока Philips Xenium 9@9j является слот для запасной аккумуляторной батарейки типа ААА. В Philips Xenium 9@9j предусмотрена обычная Li-Ion аккумуляторная батарея.
В сети появилась еще одна неплохая подборка «живых» фотографий мобильного телефона Sony Ericsson XPERIA X1, анонсированного на Всемирном конгрессе GSMA Mobile World Congress 2008 в Барселоне. Кроме фото предлагаем вашему вниманию четыре видеоролика, в которых показан этот коммуникатор с Windows Mobile 6 Professional.
Ведущий отечественный разработчик мобильных игр, компания HeroCraft, представила свою новую игру LoveTris. Как видно из названия, данная игра относится к жанру тетрисов и выполнена в тематике любви. Согласно официальному сайту разработчика, LoveTris – это свежий и оригинальный взгляд на бессмертную любовную драму влюбленных Ромео и Джульетты.
Южнокорейская компания LG Electronics объявила о том, что ассоциация GSM Association (GSMA) выбрала мобильные телефоны LG KM560 и LG KP330 для участия в программе Horizon Phone. Согласно LG, эти телефоны являются первыми устройствами, способными работать более чем в 220 странах в сетях WCDMA (850 / 1900 / 2100 МГц) и GSM (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц).
Представляем вашему вниманию подборку «живых» фотографий нового бесклавиатурного коммуникатора HTC P3470. Этот аппарат с операционной системой Windows Mobile 6 Professional и навигацией TomTom Navigator 6 позиционируется производителем в качестве компактного навигатора. Продажи HTC P3470 начнутся в этом месяце.
Как сообщает BBC, на подходящем к концу Всемирном Конгрессе Mobile World Congress 2008, который проходит в Барселоне, производители мобильных устройств продемонстрировали в общей сложности более десяти устройств с платформой Android, создаваемой Google.
Сегодня компания Nokia анонсировала платформу Yamake для игрового сервиса N-Gage. Эта платформа, согласно пресс-релизу, позволит мобильным пользователям самостоятельно создавать игры и делиться ими с друзьями. Игры, созданные при помощи инструментария Yamake, можно отсылать посредством MMS, выкладывать в сообщество Yamake и на сервис N-Gage Arena.
Южнокорейский производитель электронных устройств, компания LG Electronics, привезла на Всемирный конгресс Mobile World Congress 2008 не только привычные всем мобильные телефоны, но и наручные часы, в которые встроены функции мобильного телефона. Разработка называется Watch Phone.
На конгрессе Mobile World Congress компания Opera объявила о своем очередном достижении. По подсчетам компании, ежедневно бесплатный браузер для мобильных устройств Opera Mini скачивают более 100,000 человек. Спустя два года после выпуска Opera Mini, этот браузер был установлен более чем на 35 млн телефонов.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.