По сообщениям зарубежных интернет-изданий, южнокорейская компания LG намерена выпустить в июне мобильный телефон LG Viewty (модель KU990) в новом цветовом решении – красном. Таким образом, общее число расцветок этого стильного, сенсорного камерофона достигнет пяти.
Как сообщает блог semcblog, компания Sony Ericsson внесла некоторые изменения в информацию о коммуникаторе XPERIA X1 на своем официальном сайте. В частности, на изображениях на корпусе Sony Ericsson XPERIA X1 появились логотипы XPERIA, а на клавишах аппарата - функциональные обозначения.
Как сообщают тайваньские обозреватели мобильной индустрии, в конце мая компания High Tech Computer (HTC) отправила первую партию коммуникатора HTC Touch Diamond, состоящую из 10 000 аппаратов, мобильному оператору Hong Kong CSL. Таким образом, ранее появившиеся слухи о том, что HTC откладывает поставки нового телефона до июня, не подтвердились.
Российская компания Rover Computers планирует выпустить в начале лета новый коммуникатор RoverPC P7, выполненный в моноблочном форм-факторе и оснащенный ОС Windows Mobile 6.1 Professional. Устройство ориентировано на рынки России и стран СНГ.
По последним сообщениям из Сети, мобильный телефон Nokia 7310 classic, о котором мы уже несколько раз писали, поступит в продажу под названием Nokia 7310 Supernova. Недавно в интернете появились фотографии, на которых показана коробка Nokia 7310 Supernova, ее содержимое и сам аппарат в различных ракурсах.
В Сети появился длинный видеоролик (порядка 17 минут), в котором показаны возможности нового финского смартфона Nokia E71. Слухи об этом аппарате циркулируют в течение продолжительного периода времени, однако точная дата его анонса и релиза до сих пор неизвестна.
Компания Samsung объявила о скором начале продаж мобильного телефона Soulb, который выполнен в форм-факторе моноблока и развивает идеи стильного слайдера Soul. Согласно пресс-релизу, корпус Samsung Soulb выполнен из металла. Толщина аппарата составляет всего 9,9 мм.
До конца нынешнего года в продажу поступят множество мобильных телефонов, однако лишь единицы ожидаемы опытными мобильными пользователями - среди них коммуникаторы HTC Touch Diamond, Apple iPhone и Sony Ericsson XPERIA X1. Благодаря ресурсу CNET Asia у нас появилась возможность оценить, как аппараты выглядят вживую рядом друг с другом.
Как сообщает ресурс kataweb.it, японско-шведская компания Sony Ericsson заключила с итальянской компанией Ducati и мобильным оператором TIM соглашение, в рамках которого в июле в продажу в Италии поступит специальная версия мобильного телефона Sony Ericsson Z770.
По всей видимости, американская компания Motorola готовит сразу несколько мобильных телефонов, оснащенных CMOS-модулем с разрешением 5 Мп, сообщают зарубежные источники. Согласно ранее опубликованной информации, Motorola в сотрудничестве с Kodak создает моноблочный камерофон Motorola ZN5 из линии MOTOZINE.
Несколько дней назад корейская компания Samsung анонсировала мобильный телефон L870. В качестве программной платформы устройства выступает S60. Производитель также объявил, что привлекательный слайдер из нержавеющей стали Samsung L870 поступит в продажу в странах Европы в августе.
Согласно сообщениям зарубежных изданий, интернет-магазин Play.com назвал дату релиза мобильного телефона Nokia N96, который был представлен в феврале на GSMA Mobile World Congress 2008. Покупатели, оформившие предварительный заказ на смартфон Nokia N96, получат его в начале августа, так как дата релиза устройства, по версии Play.com,
CMOS-модуль с разрешением 5 Мп практически уже стал стандартом в мобильной индустрии. Южнокорейская компания LG выпустила в продажу самый недорогой к настоящему моменту 5-мегапиксельник KC550. Известно, что мобильный телефон LG KC550 оснащен линзами Schneider-Kreuznach, датчиком движения, цветным дисплеем с разрешением 320 х 240 пикселей, слотом microSD для хранения музыки, фотографий и другого мультимедийного контента, а также модулем связи Bluetooth с поддержкой профиля A2DP.
Недавно на конференции в Мюнхене компании T-Mobile и HTC анонсировали коммуникатор MDA Vario IV, созданный на базе HTC Raphael. Представленный аппарат выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой и комплектуется ОС Windows Mobile 6.1
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.