Не за горами телефоны с плазменными дисплеями


Компания Panasonic стала одним из первых вендоров, объявивших о намерении выпустить мобильные телефоны с плазменными дисплеями. Согласно пресс-релизу, компания разработала плазменные экраны при тесном сотрудничестве с AbleComm. Новая разработка примечательна небольшим энергопотреблением и невысокой стоимостью.



В настоящее время в мобильных устройствах применяются LCD- и OLED-дисплеи. Небольшая плазма Panasonic имеет толщину, сравнимую с толщиной современных OLED-экранов, а по цветопередаче, контрастности и яркости наголову опережает LCD-экраны.



Новый телефон Panasonic с плазменным экраном будет анонсирован в ближайшее время. В качестве рынка сбыта телефона выбран американский рынок, а за его реализацию будет отвечать оператор AT&T. Компания Panasonic также намерена встроить плазменные дисплеи в медиаплееры, коммуникаторы, принтеры и прочие электронные устройства.













Обзор Red Magic 10 Pro+

Обзор Realme GT 7 Pro

Обзор OPPO Find X8 Pro

Неделя с ASUS ROG Ally X

Обзор Acer Disco, Twist и Jive

Обзор Infinix InBook Air XL442

Обзор Honor X9c