Американцы не дружат с SMS-сервисами07 июля 2008, 12:12
Фирма Ipsos провела новое исследование, по результатам которого попыталась выяснить, жители какой страны меньше всего заинтересованы в использовании мобильных сервисов по обмену текстовыми сообщениями. Сотрудники Ipsos опрашивали респондентов в 11 странах.
Согласно Ipsos, 82% мобильных пользователей одного из самых развитых рынков – США – ни разу в жизни не отправляли текстовое сообщение. При этом 3% американцев заявили, что отправляют SMS хотя бы раз в месяц, а 15% - раз в неделю или чаще.
Наибольший уровень проникновения телефонов с возможностями отправки электронных писем зафиксирован в Японии – у 89% японских пользователей телефоны способны отправлять и принимать e-mail. В Южной Корее 69% телефонов имеют аналогичные функции. Однако аналитики Ipsos утверждают, что корейцы примерно в 6 раз реже отправляют письма с телефонов, чем японцы (10% против 56%).
По словам Донны Уоллес (Donna Wallace), вице-президента Ipsos, если пользователи пользуются какими-либо сервисами по обмену сообщениями, то они делают это очень часто.
![]()
По материалам www.nytimes.com Послать страничку другу В 2008 году будет отправлено два триллиона SMS Британцы отсылают миллиард сообщений в неделю Первое SMS Билла Клинтона Закажи и оплати товар с помощью SMS SMS-сервис для борьбы с некачественной водой В Китае ограничивается отправка SMS SMS-флирт: каков риск быть уличенным в «текстовой измене» Исследователи изучили в каких целях люди обмениваются SMS Парень был сбит поездом, набирая SMS Люди ожидают получить ответ на SMS в течение 5 минут Корейская молодежь помешалась на SMS 9 из 10 американцев поддерживают запрет набора SMS за рулем Девушку посадили в тюрьму за отправку SMS за рулем Мастер SMS попал в Книгу рекордов Гиннеса Людей раздражают SMS-сообщения сексуального характера Чемпионат по набору SMS (видео) Чемпионат по набору SMS: известен первый победитель LG устраивает чемпионат по набору SMS: главный приз - $25000 |
![]() Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra![]() Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro![]() Обзор Honor Pad V9![]() Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4![]() Обзор Honor MagicBook X16 Plus![]() Обзор Xiaomi Redmi Note 14 Pro+![]() Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды![]() |