Первые фотографии, снятые iPhone


Недавно в сети были обнаружены первые фотографии, которые, по всей видимости, были сняты самым ожидаемым мобильным телефоном года Apple iPhone.



Сотрудник веб-сайта Mobile Guerilla задался целью обнаружить в сети фотографии, полученные с помощью цифровой камеры iPhone. В течение месяца он пробивал поисковик Google фразой "taken with an apple iPhone" пока, наконец, его труды не были вознаграждены. Фотографии, снятые с iPhone, были обнаружены на веб-сервисе Flickr (сейчас фото удалены).



Изображения обладают разрешением 1600 x 1200 точек, а содержимое метаданных EXIF содержало название Apple iPhone. И хотя EXIF можно вручную отредактировать, а цифровых камер и мобильных телефонов, способных снимать с разрешением 1600 x 1200 точек очень и очень много, есть вероятность того, что фотографии были получены именно с помощью iPhone. Иначе, зачем бы их сначала изменили на "частные", а затем и вовсе удалили с Flickr?



А что до качества самих фото, то оно обычно для качества фотографий, снятых 2-мегапиксельными камерами в телефонах.



Содержимое EXIF:

  • Camera Make = Apple
  • Camera Model = iPhone
  • Date and Time = 2007:04:21 10:23:45
  • Picture Orientation = rotated 90° (6)
  • Lens F-Number/F-Stop = 14/5 = F2.80
  • Color Space = sRGB (1)
  • Image Width = 1600
  • Image Height = 1200
  • Unknown tag: Tagnum = 0xa500 ===> data = 11/5
  • Compression = JPEG compression (6)




Первые фотографии, снятые iPhone

Первые фотографии, снятые iPhone








iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025

Обзор Honor 400 Lite

Обзор OPPO Find X8 Ultra

Honor Pad X9a – ультралайт за копейки

Обзор Realme GT 7