9 из 10 американцев поддерживают запрет набора SMS за рулем


Как сообщает компания Pinger, 9 из 10 совершеннолетних жителей США (89% респондентов) выступают за запрет набора SMS-сообщений и электронных писем во время езды, так как это опасно, это отвлекает от дороги. При этом 91% опрошенных людей заявили, что набор текстовых сообщений опасен настолько, насколько опасен пьяный водитель за рулем авто.



Несмотря на большой процент людей, выступающих за запрет набора сообщений, 66% респондентов, являющихся владельцами автомобилей, признались, что хотя бы раз читали входящие SMS или новые письма за рулем, а 57% их отправляли. Согласно Pinger, мужчины и женщины одинаково часто набирают SMS за рулем, а 64% людей, набирающих текст за рулем, являются людьми в возрасте от 18 до 34 лет.



Сейчас на законодательном уровне набор SMS за рулем запрещен в штате Вашингтон. Ожидается, что в скором времени к нему присоединятся Нью-Йорк, Калифорния и Флорида.














Обзор Honor 400

Обзор OnePlus 13T

Неделя с Huawei Pura 80 Pro и Pura 80 Ultra

Обзор Vivo V50

Обзор Tecno Camon 40 Premier

Обзор Xiaomi 15S Pro с XRing O1

Обзор Dreame X50 Ultra Complete