Шварценеггер запретил тинэйджерам пользоваться телефонами


В прошлый вторник губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) подписал законопроект сенатора Джо Симитяна (Joe Simitian), согласно которому калифорнийским тинэйджерам запрещается пользоваться мобильными устройствами за рулем.



Закон вступает в силу с 1 июля 2008 года. Водителям будет запрещено пользоваться во время вождения мобильными телефонами, пейджерами, ноутбуками и КПК. За нарушение закона в первый раз предусмотрен штраф в размере $20, а за все последующие нарушения – по $50. Экстренные вызовы не запрещаются.



Как сообщает InformationWeek, ежегодно в автомобильных авариях в США гибнет порядка 6,000 тинэйджеров-водителей, что составляет 13.6% всех случаев ДТП с летальным исходом. Доля же американских водителей в возрасте от 16 до 20 лет составляет всего 6.3% от всех возрастных категорий. По данным за 2004 год, водители в возрасте от 16 до 19 лет в четыре раза чаще умирали, чем водители в возрасте от 25 до 69 лет.












iqoo


Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

title

Обзор Realme GT 7

Honor Pad X9a – ультралайт за копейки

Обзор 8849 Tank 4 Pro

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro