MWC 2009: первый взгляд


16 февраля в Барселоне стартует Всемирный мобильный конгресс (Mobile World Congress, ранее проходил под названием 3GSM World Congress). Ежегодно в Испанию со всех концов света приезжают производители мобильных телефонов, чтобы продемонстрировать свои последние разработки, и журналисты, освещающие их. В этом году заявки подали более 1 300 производителей.



К настоящему моменту в интернете появилось немало информации об устройствах, которые будут показаны в ходе MWC 2009. Мы попытались собрать в этой статье ссылки на материалы о телефонах, которые тем или иным образом уже попали в поле зрения СМИ или были анонсированы недавно.



Samsung:



Предположительно, «героем» конгресса станет Samsung. На мероприятие эта компания привезет не менее 10 телефонов. Среди них будет первый телефон с 12-Мп камерой, камерофон с возможностью записи HD–видео. Android–телефон Samsung, к сожалению, показан не будет.



mwc 2009






Samsung запустит магазин по продаже мобильных приложений



LG:



Компания LG либо представит на MWC немного устройств, либо тщательным образом охраняет информацию о новинках. К настоящему моменту есть данные о следующих телефонах:



mwc 2009


  • LG Arena (KM900) – 5-Мп телефон с интерфейсом 3D S–Class UI и WVGA–экраном
  • LG KM330 – музыкальный телефон с 3D–стереодинамиками



Nokia:



Nokia наряду с Samsung представит немало новинок. Будут показаны как смартфоны (S60), так и обычные телефоны (Series 40).



mwc 2009




Nokia запустит магазин мобильных приложений



Sony Ericsson:



В прошлом году Sony Ericsson представила несколько телефонов из серий Cyber–shot, Walkman и коммуникатор XPERIA X1. В этом году будут показаны следующие аппараты:



mwc 2009






HTC:



Компания HTC планирует представить несколько коммуникаторов с Windows Mobile и как минимум один новый Android–телефон.



mwc 2009




HTC в 2009 году: вся линейка телефонов



Garmin–Asus:



Недавно Garmin и ASUS решили объединить усилия в создании мобильных телефонов, образовав альянс Garmin–Asus. Публике будут показаны не менее двух коммуникаторов с продвинутыми навигационными возможностями:



mwc 2009




Acer:



Acer в прошлом году поглотила E–TEN. На MWC компания покажет телефоны, с которыми планирует завоевывать новый для себя рынок.



mwc 2009




  • Acer DX650 – двухсторонний коммуникатор со спорным дизайном
  • Acer X960 – простой моноблок с GPS
  • Acer DX900 – двухсимник на базе E–TEN DX900



Palm:



Palm привезет на MWC анонсированный ранее тачфон Palm Pre. Не исключено, что будут представлены мобильные сервисы.



mwc 2009


Palm Pre – тачфон с QWERTY и платформой webOS



Toshiba:



Подавляющее большинство своих устройств Toshiba выводит только на японский рынок. В скором времени будет приятное исключение - модель Toshiba TG01 с 1–ГГц процессором Snapdragon появится в Европе и США.



mwc 2009


Toshiba TG01 – тонкий, мощный коммуникатор с 4,1–дюймовым WVGA–дисплеем




Заметим, что списки устройств не претендуют на полноту. В ходе Всемирного мобильного конгресса будут показаны и другие телефоны, которым удалось не попасться под объективы фотокамер.







iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025

Обзор умных часов Amazfit Active 2R

Обзор Xiaomi Buds 5 Pro

Обзор Honor 400 Lite

Обзор OPPO Find X8 Ultra