Android исполнилось 3 года, впереди Gingerbread


5 ноября 2007 года Google представила миру Android. Спустя три года платформа занимает лидирующие позиции на рынке смартфонов и продолжает набирать популярность, будучи поддерживаемой крупнейшими производителями (LG, Motorola, Samsung, HTC, Acer...). Первый телефон на базе Android вышел через год – 22 октября в сети T-Mobile USA появился HTC G1 (Dream).



За три года вышло несколько версий Android, каждая из которых обозначалась аппетитным названием – Cupcake («кекс»), Donut («пончик»), Éclair («эклер»), Froyo («замороженный йогурт»). 11 ноября выйдет Android 2.3 или Gingerbread («имбирный пряник»), а на середину 2011 года запланирован релиз Icecream («мороженое»).



На сегодняшний день под Android разработано более 100 тыс. приложений (столько позиций насчитывается в Android Market), но это не предел. Так как в том же App Store опубликовано около 300 тыс. программ.



Желаем успехов Google и ее Android! Ниже располагается видео, опубликованное ровно три года назад:













Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

title

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro

Обзор Realme GT 7

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G