Nokia Sea Ray: первый телефон на Windows Phone (фото, видео)


После анонса Nokia N9, первого смартфона компании на MeeGo, Стивен Элоп (Stephen Elop), генеральный директор Nokia, показал собравшимся на закрытой презентации первую разработку на базе Windows Phone 7.



Элоп наивно попросил выключить камеры, так как устройству еще рано выходить в свет, но его не послушались. В результате в Сети появилось видео и несколько фотографий телефона. По словам главы Nokia, смартфон создается под рабочим названием Sea Ray и в настоящее время использует версию Windows Phone Mango.



Nokia Sea Ray очень похож на Nokia N9, но обладает дополнительной клавишей (для 8-Мп камеры), а вспышка размещена в другом месте.



Дизайн N9 многим пришелся по душе, но тот факт, что сам производитель не собирается поддерживать платформу MeeGo, отталкивает от покупки. Nokia Sea Ray в аналогичном корпусе и на Windows Phone 7 – совсем другое дело.















iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025

Обзор Honor 400 Lite

Обзор OPPO Find X8 Ultra

Honor Pad X9a – ультралайт за копейки

Обзор Realme GT 7