ГЛОНАСС во всех телефонах Sony Ericsson Xperia 2011 года


Компания Sony Ericsson/Sony официально объявила о поддержке ГЛОНАСС. Согласно сайту для разработчиков, с российской навигационной системой совместимы все телефоны компании с чипсетами Qualcomm Snapdragon S2 (процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 используется во всех телефонах Xperia 2011 года) и Snapdragon S3 (Xperia S и Xperia Ion). Когда поддержка ГЛОНАСС была включена в текущую линейку, неизвестно. Хотя есть предположение, что это как-то связано с прошивкой 4.0.2.A.0.62.



Магнус Перссон (Magnus Persson), специалист по позиционированию в Sony Ericsson, сказал, что компания совместно с Qualcomm провела тест. В нем приняло участие два телефона Live with Walkman – в одном был включен только GPS (31 спутник), в другом – GPS+ГЛОНАСС (55 спутников). По результатам 600 измерений стало понятно, что с российской системой точность определения местоположения вырастает до 50%.





Проверить, поддерживает ли Android-телефон ГЛОНАСС, можно с помощью приложения GPS Test (ссылка на Android Market). Спутники, нумерующиеся от 65 до 88, относятся к ГЛОНАССу.



Перссон уточнил, что модуль ГЛОНАСС активен лишь в проблематичных зонах (например, возле высоток). На открытой местности в телефонах Sony Ericsson работает только GPS. Это сделано для экономии энергопотребления.











Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

title

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro

Обзор Realme GT 7

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G