Samsung начала программу бета-тестирования Android Pie с новым пользовательским интерфейсом One UI, заточенным под управление одной рукой. Точно известно, что первая публичная бета-версия доступна для Galaxy S9 из Южной Кореи и США, но ранее корейская компания заявила еще Германию в первой волне тестирования One UI.
Китайские умельцы разобрали Meizu M8 Note и представили свои находки в своем фотоотчете. Напомним, фаворит линейки Meilan был представлен в конце октября и предлагает 5,99” IPS-дисплей с разрешением Full HD+, двойную основную камеру, аккумулятор на 3600 мАч, сканер отпечатков пальцев сзади, а аппаратная основа включает чипсет Snapdragon 632 в связке с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ.
Sony начала обновлять Xperia XZ2 Premium до Android 9 Pie. Сборка 52.0.A.3.84 с удивительным (как для глобального обновления) размером в 210 МБ доступна для 4К HDR-флагмана в комплекте с ноябрьским патчем безопасности, а ОТА-обновление уже началось во многих регионах (в том числе США, Китае, некоторых регионах ЕС и Украине), а владельцам смартфона из России, согласно данным XperiFirm, необходимо еще немного подождать.
Samsung объявила о старте российских продаж первого в мире смартфона с четырьмя основными камерами. Им стал Galaxy A9 (2018) с 24-Мп основным, 10-Мп телефото, 8-Мп широкоугольным и 5-Мп портретным объективами. Также корейцы делают акцент на 6,3” AMOLED-дисплее с разрешением Full HD+, чипсете Snapdragon 660 в связке с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ (есть слот для карт microSD, причем отдельный от двух SIM-карт), аккумулятор на 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядкой и Android Oreo с Samsung Experience.
Директор HMD Global по продуктам Юхо Сарвикас опубликовал на своей странице в Twitter тизер пресс-конференции, которую Nokia проведёт в Дубаях 5 декабря. Как ожидается, на ней будет представлен Nokia 8.1 – международный вариант Nokia X7, ранее представленного в Китае.
В июле Sony анонсировала 48-Мп мобильный фотосенсор IMX586, и UMIDIGI утверждает, что уже готовит смартфон с его использованием. Как и 40-Мп камеры в смартфонах Huawei, этот сенсор использует вместо обычного байеровского цветофильтра так называемый Quad Bayer, когда один цвет покрывается не одним пикселем, а массивом 2х2 пикселя.
Рыночная доля Motorola сильно сократилась после сделки с Lenovo, но компания продолжает выпускать продукты в разных ценовых сегментах, некоторые из которых даже оказываются очень успешными на отдельных рынках. Особенно успешна линейка Moto G, у которой скоро выйдет седьмое поколение.
Samsung готовится представить сразу четыре новых смартфона под единым знаком Galaxy S10. По имеющейся информации, нас ждут Galaxy S10, S10 Plus, S10 Lite и Galaxy S10 5G, каждый из которых получит Snapdragon 8150 (Китай, США) и Exynos 9820 (остальной мир), не менее 4 ГБ оперативной памяти (6 ГБ в версиях Galaxy S10 и S10 Plus), сканер отпечатка в экране, тройную камеру (опять же в старших версиях), корпус из стекла и металла с высоким процентом полезной площади передней панели и новый интерфейс One UI на Android Pie.
Sharp анонсировала компактную версию своего флагмана первого полугодия, Aquos R2 Compact. В отличие от двух предыдущих мини-флагманов, Aquos R Compact и Aquos Xx3 mini, новинка получила топовое железо, но привлекла к себе внимание не этим.
Не так давно Huawei представила умную колонку AI Cube, которая предлагает еще и голосовой ассистент Xiaoyi. Пока он доступен лишь в Китае, но скоро все изменится. Об этом рассказал руководитель компании Ричард Ю (Richard Yu) в интервью каналу CNBC.
Apple первой выпустила на рынок смартфон с 7-нм чипсетом. «Камень» А12 Bionic предложил невероятные результаты в бенчмарках, превзойти которые смог только А12Х Bionic из планшетов серии iPad Pro. Однако ответ Qualcomm еще впереди – ожидается, что Snapdragon 8150 для флагманов 2019 года будет представлен в декабре.
Если вы собирались в ближайшее время купить Pixel 3 или Pixel 3 XL из американского Google Store, пройдя через маленький круг ада, то вам стоит с этим повременить. Как сообщают заокеанские коллеги, Google собирается устроить приятные скидки на грядущие Черную Пятницу, Киберпонедельник и период, предшествующим им.
На следующей неделе состоится презентация Honor 10 Lite. Впрочем, узнать все его подробности можно еще до официальной премьеры. А все благодаря китайскому регулятору TENAA, где ранее опубликованы снимки новичка, а теперь и его технические параметры.
На днях в Токио прошел конкурс Mobile Pwn2Own, где хакеры соревновались в умении взламывать операционные системы Android и iOS. Команда Fluoroacetate, в которую входят Ричард Чжу и Амат Кама, обнаружила уязвимость на iPhone X с iOS 12.1.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.