Xiaomi озаботилась вопросом предоставления наилучшего пользовательского опыта в плане мобильной фотографии. Как сообщают китайские СМИ, опубликовавшие внутреннее письмо гендиректора Лей Юна (Lei Jun) к сотрудникам, компания создает специальный департамент, задачей которого будет работа в сфере развития технологий камеры мобильных устройств.
Сегодня Huawei провела международный анонс флагманского смартфона Honor 10. Самой заметной – в буквальном смысле этого слова – фишкой является градиентная стеклянная крышка, переливающаяся оттенками синого от бирюзового до фиолетового. Это, впрочем, если смотреть сзади – а если смотреть спереди, обращает на себя внимание 5,84" LTPS-дисплей с соотношением сторон 16,67:9 и небольшим вырезом в верхней части.
На этой неделе в Сети активно обсуждаются перспективы абсолютно безрамочного устройства, который может в скором времени представить Lenovo. Так называемый Z5 предстал на первом тизере в виде безрамочного решения без «брови» (снимок левого верхнего угла с включенным экраном показывает тонкую рамку и отсутствие выреза там, где он мог бы быть).
LG готовит к релизу V35, который, как оказалось, имеет все шансы оказаться на прилавках российских магазинов. Ранее предполагалось, что смартфон станет аналогом V30S ThinQ (в России не продается), но с камерой G7 ThinQ.
Xiaomi в этом году затянула с анонсом своего главного смартфона Mi-серии. Одной из возможных причин стала разработка технологии 3D-сканирования лица, которую мы впервые увидели в сентябре в исполнении Apple. В китайских социальных сетях появилось изображение, на котором якобы та самая Face ID от Xiaomi.
Несмотря на то, что в тренды входит распознавания лица в качестве безопасного способа разблокировки смартфона и защиты данных, отказываться от дактилоскопического сенсора никто не собирается. Это в очередной раз подтвердили корейские СМИ.
Xiaomi пока не сказала своего главного слова на рынке смартфонов в этом году, а ее фанаты с нетерпением ждут анонса «долгостроя» Mi7 ( по некоторым данным, в честь восьмилетнего юбилея девайс трансформируется в Mi8).
Всего один день остается до премьеры одного из главных китайских флагманов. Речь идет об OnePlus 6, который в этом году перейдет на формат 19:9 («бровь») и стеклянно-металлический корпус. Естественно, одной из основ позиционирования будет камера.
Huawei сегодня проведет европейскую презентацию Honor 10 – флагмана суббренда китайской компании, выполненного в корпусе из стекла и металла, в том числе фирменной расцветкой – градиент синего и фиолетового оттенков. Напомним, аппарат был представлен 19 апреля в Китае, а его ключевыми особенностями стали двойная 16+24-Мп основная камера, чипсет Kirin 970 с выделенным NPU, экран с соотношением сторон 19:9 (с «бровью») и разрешением Full HD+.
Meizu начала программу отбора пользователей для тестирования международной версии прошивки Flyme 7. С 15 по 20 мая желающие попробовать новый пользовательский интерфейс могут попытать счастье и зарегистрироваться в качестве участника. Для этого нужно выполнить ряд условий.
Сегодня в Лондоне состоится мировой анонс Honor 10. Новинка предложит современный дизайн, усовершенствованную двойную камеру и многое другое. Лозунгом же смартфона стал «Искусственный интеллект для красивой жизни». По имеющимся сведениям, можно сказать, что мы увидим идеи Huawei P20/P20 Pro, воплощенные в рамках бренда Honor.
Blackview представила доступный неубиваемый смартфон BV5800 Pro. Помимо прочного корпуса, его выделяют свежий Android 8.1 Oreo из коробки и аккумулятор на 5800 мАч с поддержкой как быстрой проводной зарядки, так и 10-Вт беспроводной.
Samsung все еще пожинает плоды трудов над Galaxy S9/S9+, держа в уме осеннюю премьеру Galaxy Note 9. Между тем, в Сети уже активно обсуждается Galaxy S10, который будет представлен только в начале следующего года.
OnePlus завершает подготовку к презентации OnePlus 6, которая состоится в среду, 16 мая, в Лондоне, а затем пронесется азиатскими регионами. Несмотря на близость события, официальные тизеры не заканчиваются. Сейчас OnePlus предлагает игру-угадайку, где необходимо определить, какой из четырех снимков сделан на двойную камеру OnePlus 6. Соперниками выступили признанные лидеры по части фото: iPhone X, Pixel 2, Samsung Galaxy S9 (без Huawei P20 Pro).
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.