Недавно мы сообщали о том, что шесть моделей Sony Xperia получат обновление до Android 9 Pie начиная с сентября. В их числе представители флагманских семейств Xperia XZ1 и Xperia XZ2. Официальным сообщением в блоге Sony внесла коррективы в этот перечень, добавив в него Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 Plus.
Meizu 16th пока только начинают свое шествие, но чрезвычайно общительный в Сети руководитель китайской компании, известный под псевдонимом Джек Вонг, уже кое-что рассказал о будущем флагмана. В частности, он сообщил, что следующий флагман не будет носить имя Meizu 17, а лишь получит приставку «S».
Накануне мирового релиза Samsung Galaxy Note 9, который состоится 24 августа, экземпляр нового флагмана корейской компании попал в руки JerryRigEverything, который в свойственной ему манере выяснил всю подноготную главного фаворита Samsung. В ходе выполнения традиционного набора тестов на прочность он выяснил ряд интересных деталей конструкции девайса и его спутника в лице S Pen.
На этой неделе состоится презентация нового суббренда Xiaomi Pocophone (Poco для Индии) и его первого смартфона F1. Аппарат уже несколько раз был замечен на масштабных утечках, продемонстрировав дизайн, характеристики и даже был распакован на видео.
Бренд Nokia завтра, 21 августа, представит новый смартфон, который называет «одним из самых ожидаемых». Накануне этого события в социальных сетях Nokia India были опубликованы примеры снимков, сделанных на этот «безымянный» девайс. Все они выполнены в едином стиле, а акцент делается, очевидно, на цветопередаче.
Huawei на IFA 2018 покажет новый флагманский чипсет Kirin 980 на 7-нм архитектуре. Однако это не все, что готовит китайский производитель. Как сообщает Android Authority, Huawei покажет две новых градиентные расцветки для актуального флагмана P20 Pro.
На этой неделе Xiaomi начнет российские продажи пары смартфонов на Android One – Mi A2 и Mi A2 Lite. Новинки будут доступны в официальном онлайн-магазине компании с 24 августа, а их цена составит 23 990 и 15 990 рублей соответственно.
Компании Энди Рубина (Andy Rubin) не получилось завоевать себе место под солнцем, даже несмотря на то, что Essential Phone получился, как минимум, интересным. Не менее интересной видится предложение Amazon, которое позволяет приобрести аппарат на Snapdragon 835 с Android 9 Pie по цене Xiaomi Mi A2 Lite на AliExpress – $223,99.
На приближающейся выставке IFA 2018 Huawei представит первый в мире 7-нм чипсет Kirin 980. Согласно последним данным, новинка получит CPU с четырьмя мощными ядрами Cortex-A76 с пиковой частотой 2,8 ГГц и четырьмя энергоэффективными Cortex-A55, а впервые представленный в прошлом году выделенный NPU будет усовершенствован.
Бренд Nokia на своей страничке в социальных сетях опубликовал постер, приглашающий на мероприятие 21 августа. В этот день HMD представит «один из самых ожидаемых смартфонов». Очевидно, речь идет о флагмане, которым может стать Nokia 9, который будет построен на базе Snapdragon 845 и получит новую продвинутую камеру с оптикой Zeiss и другими примочками.
Ювелиры Caviar взялись за работу над одной из наиболее люксовой версией флагманского смартфона, в основу которого лег Galaxy Note 9. К техническим изыскам, таким как 6,4” дисплей с разрешением QHD+, стилус S Pen со встроенным Bluetooth-передатчиком, двойная 12-Мп камера и прочее, Caviar добавила 1 кг золота 999 пробы, оформив ее в стиле золотого слитка с соответствующими обозначениями и логотипом производителя (гравировка нанесена вручную).
Xiaomi недавно анонсировала специальную зеленую версию флагмана Mi Mix 2S, которая поступила в продажу в рамках короткой распродажи в ограниченном количестве. Как сообщает Gizmochina, компания приняла решение отпустить издание в свободную продажу, и теперь его можно будет приобрести наряду с белым и черным через онлайн-магазин в Китае.
Специалисты по ремонту продолжают изучать представленный на прошлой неделе Meizu 16th. На этот раз предлагаем вам весьма познавательное видео, в ходе которого некий iVankr провел полную разборку и сборку нового флагмана китайского производителя.
European Image and Sound Association (EISA), созданная в 1982 году и состоящая из 53 наиболее авторитетных профильных изданий из 25 стран, выбрала лучшие мобильные девайсы 2018-2019. Лучшим смартфоном был признан Huawei P20 Pro, который отметили за инновационный тройной модуль камеры, созданный в сотрудничестве с Leica, и высокое техническое и визуальное оснащение.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.