В Национальной части единого реестра выданных сертификатов соответствия, публикуемой на сайте Росаккредитации, появились сразу шесть новинок Xiaomi, два из которых ещё не были официально анонсированы. Заявителем сертификата значится ООО «СМАРТ ОРАНЖ», являющееся официальным поставщиком Xiaomi, то есть он свидетельствует о планах официально поставлять эти смартфоны в Россию.
В середине апреля США ввели санкции против китайской компании ZTE, обвинив её в нарушении санкционного режима в отношении КНДР и Ирана. Из-за этого ZTE лишилась доступа к американским продуктам и технологиям, включая сервисы Google и чипсеты Qualcomm.
Xiaomi анонсировала новый бюджетный смартфон Redmi S2, главными особенностями которого стали дизайн и возможности камер. В качестве основной выступает двойной модуль с 12-Мп и 5-Мп сенсорами, а для автопортретов предусмотрена 16-Мп фронталка с TetraCell (4 пикселя объединяются в один, имитируя 2 мкм) и AI для распознавания сценарием съемки.
Sony в этом году оказалась в числе первых, кто предложил свой вариант на Snapdragon 845. Xperia XZ2 был впервые продемонстрирован на MWC 2018, а его ключевыми особенностями стали корпус из стекла и металла в дизайне Ambient Flow, обновленная 19-Мп камера Motion Eye, система Dynamic Vibration (моторчик, реагирующий на резкие звуки контента или внешнего окружения), полноэкранный формат дисплея и поддержка беспроводной зарядки (впервые для Sony).
Xiaomi все еще ведет подготовку к анонсу флагмана Mi7, анонс которого может состояться уже в мае. Практически подтвержденным является факт наличия «брови» (окруженного дисплеем участка верхнего отступа для датчиков и фронтальной камеры) и расположенного вертикально модуля двойной камеры в левом верхнем углу.
OnePlus готовится к анонсу флагмана OnePlus 6, который будет кардинально отличаться от предшественников. Так, официально подтверждено, что новинка станет первым представителем серии, выполненным в корпусе из стекла, предложит новый формате OLED-дисплея с «бровью», а в качестве аппаратной основы выступит Snapdragon 845. О дизайне грядущей новинки заговорил @OnLeaks, опубликовав 3D-рендер OnePlus 6 через одного из своих партнеров CompareRaja.in.
Meizu начала продажи в России продвинутого издания своего первого полноэкранного смартфона M6s. Напомним, представленный в начале года гаджет предложил 5,7” дисплей 18:9 с разрешением HD+, чипсет Exynos, сканер отпечатка пальца на торце, многофункциональную виртуальную кнопку Super mBack, поддержку быстрой зарядки и Flyme OS 6.2.
Qualcomm готовится представить новую линейку чипсетов серии Snapdragon 700, которая предложит высокий уровень производительности, лишь немного не дотягивающий до флагманских Snapdragon 845. В Сети стали доступны все ключевые технические параметры первых представителей серии, а также примерные сроки их доступности.
Google в эти минуты проводит пресс-конференцию в рамках конференции Google I/O, в ходе которой рассказывает о достижениях в сфере ПО (в частности, усовершенствованиях приложений Google, Google Assistant и прочих фирменных сервисов). Отдельный блок конференции касается Android P.
Компания 360 mobile представила смартфон N7. Его характеристики включают чипсет Qualcomm Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти, 64/128 ГБ ПЗУ, 5,99" дисплей с разерешением 2160х1080 точек (18:9), 16-Мп основную камеру, 2-Мп дополнительный сенсор для размытия фона и 8-Мп фронталку.
Nubia выпустила первый тизер флагманского смартфона Z18. Он завершит весеннюю серию анонсов китайской компании, традиционно построенную по возрастанию от доступных моделей к флагманам. Тизер указывает, что смартфон получит «Безрамочность 3.0». Никаких подробностей нет, но, согласно ранним утечкам, у Nubia Z18 будут минимальные рамки и очень маленький вырез, в который частично поместится фронтальная камера.
Вместе с флагманским смартфоном Sharp Aquos R2 сегодня в Японии был представлен и недорогой смартфон Aquos Sense Plus. К сожалению, его представили лишь в общих чертах. У смартфона будет три расцветки, он получит 5,5" IGZO-дисплей с разрешением 2160х1080 точек (18:9), чипсет Qualcomm Snapdragon 630, 16,4-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеру.
Engadget сообщила технические характеристики смартфона Sirin Labs Finney. Это второй проект британо-израильского стартапа Sirin Labs, основанного казахским бизнесменом Кенесом Ракишевым. Первый заключался в создании люксового смартфона Solarin стоимостью около миллиона рублей, был доведён до конца, но не имел особого коммерческого успеха.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.