Крупнейший в Японии сотовый оператор NTT DOCOMO собирается анонсировать летнюю линейку смартфонов 15 мая, а 20 мая аналогичным образом поступит другой оператор – AU KDDI. В коллекции этих компаний традиционно входят модели Sony, поэтому можно с высокой долей уверенности предположить, что через неделю-полторы дебютируют новинки Xperia.
Обычно на премьерах флагманских устройств большинству гостей и зрителей интересны внешний вид устройства и его характеристики, но есть люди, которым хочется увидеть непосредственно «внутренности» новинок. Известный разборщик смартфонов Билл Детвилер (Bill Detwiler) из команды Techrepublic добрался до Samsung Galaxy S 4 и показал, как девайс выглядит «изнутри».
Доводилось ли вам слышать о производителе Meitu Xiu Xiu? Скорее всего, нет, как и нам, но чего только не найдешь на просторах мобильного рынка Китая. MeituKiss HD – это очередная новинка, которую производитель позиционирует как смартфон, созданный специально для женщин.
Недавно в интернете появились первые вести о смартфоне Huawei P6, самой впечатляющей из характеристик которого является его толщина – всего 6,18 мм. Возможно, данный девайс является первым из P-серии супертонких гаджетов, которыми китайская компания дразнит всех уже целый год.
В декабре прошлого года в Сети ходили слухи о том, что НТС работает сразу над двумя планшетами на базе операционной системы Windows, но более подробной информации об устройствах не было до сегодняшнего дня.
Несколько лет назад LG пробовала свои силы в сегменте планшетов, но кроме безвкусного и скучного Optimus Pad ничего стоящего мы так и не увидели. И вот скоро настанет время для второй попытки.
В последнее время дела у НТС идут не лучшим образом. Многих волнует вопрос: повлиял ли на сложившуюся ситуацию выход флагмана HTC One ? Чтобы подлить масла в огонь, тайванская компания поделилась информацией по продажам за апрель, согласно которым производителю удалось заработать за месяц $642 млн.
В прошлом году Sony анонсировала новую стратегию, в рамках которой компании предстоит здорово преобразиться (собственно, процесс уже идет). Она получила название «Единая Sony» и заключается в том, что все подразделения должны сотрудничать и выпускать лучшие продукты.
Как мы знаем, 14 мая Nokia устроит презентацию, где покажет как минимум один девайс – Lumia 928. Хотя вместе с ним также ожидается Lumia 925 (928 для Европы или Китая с поддержкой сетей TD-SCDMA), 41-Мп камерофон с кодовым названием EOS и приложение Instagram для Windows Phone.
В прошлом году Samsung выпустила камеру Galaxy Camera на Android. Многие спрашивали, почему компания не интегрировала в нее телефонную составляющую. Видимо, корейцы услышали просьбы, и такой проект получил зеленый свет. Согласно источнику, Samsung собирается представить модель Galaxy S4 Zoom.
В популярном бенчмарке AnTuTu Benchmark удалось обнаружить следы LTE-версии смартфона LG/Google Nexus 4, работающего под управлением версии Android 4.3. Вероятно, анонс смартфона состоится в рамках конференции Google I/O, начинающейся 15 мая, вместе с представлением широкой публике новой версии системы Android.
Согласно источникам из Китая, Sony готовит недорогой 5" смартфон для местного рынка с поддержкой двух SIM-карт на базе 4-ядерного процессора MediaTek. По слухам, смартфон будет похож на Xperia Z, но гораздо проще по материалам.
На MWC 2013 компания Sony привезла только одну мобильную новинку – водонепроницаемый планшет Xperia Tablet Z, выполненный в стиле смартфона Xperia Z ( обзор ). Мы уже познакомились с устройством и наши первые впечатления вы можете прочесть в этом материале.
В линейке Highscreen появилась вторая после Explosion ( обзор ) четырехъядерная модель – Omega Q. Правда, вместо процессора Exynos 4412 в нем применяется Qualcomm MSM8225Q с частотой 1,2 ГГц. В аппарате реализована поддержка двух SIM-карт, но в целом по характеристикам новинка находится на ступень ниже Explosion.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.