Многие покупатели осуществляют свой выбор, основываясь на качестве камеры того или иного смартфона. Флагманские Samsung Galaxy S 4 ( распаковка и комплект ) и Sony Xperia Z ( обзор ) оснащены 13-Мп модулями Exmor RS.
С 23 апреля по 1 мая 2013 года мы проводили конкурс совместно с Symantec, где просили пользователей рассказать историю из жизни, касающуюся вредоносных кодов. Пять победителей, которые получат код на решение для безопасности мобильных устройств Norton Mobile Security, определены!
В интернете ходит много слухов о Samsung Galaxy Note 3 - источники сообщают порой совершенно разную информацию. Популярный сайт SamMobile решил не доверять слухам и связался со своим инсайдером, который поделился данными из первых рук.
Недавно голландский суд запретил компании HTC использовать HDR-микрофоны, разработанные STMicroelectronics и Nokia для эксклюзивного использования финской компанией, и, конечно же, сам собой возникает вопрос: что же будет делать теперь тайванская компания? Сначала НТС собиралась отказаться от компонентов, разработанных Nokia, а в качестве альтернативы тайванский производитель хотел начать использовать во флагмане свои собственные «улучшенные» микрофоны.
Как вы помните, уже в мае компания Jolla, образованная из выходцев из Nokia и продолжающая Meego-направление разработок, собирается представить первый смартфон под управлением Sailfish OS. Однако, мало кто знает, что к этому моменту компания поменяла уже двух руководителей.
Таинственному Motorola X Phone, похоже, не удалось остаться в тени до анонса и теперь мы можем взглянуть на него поближе благодаря просочившимся в Сеть фотографиям. Увы, разглядеть настоящий дизайн смартфона не представляется возможным, так как он, судя по всему, облачён в специальный кейс, скрывающий его истинное "лицо".
Некто Суман Шаттерджи (Suman Chatterjee) опубликовал в интернете свой концепт нового смартфона Sony Xperia VZ. Автор рендера уверен, что данный девайс будет интересен поклонникам японской компании благодаря процессору Snapdragon 600, операционной системе Android 4.2.2
Вокруг выхода Apple iPhone 5S ходит много слухов: некоторые утверждают, что девайс выйдет ближе к концу года, как iPhone 4S и 5, другие же уверены, что премьера устройства состоится летом, и на это есть основания.
Каждый год Google представляет новый смартфон из линейки Nexus и вряд ли нынешний станет исключением. Главный вопрос: кто же займется разработкой нового флагмана Google? Ранее партнерами поискового гиганта были HTC, Samsung и LG.
LG Optimus G ( обзор ) был представлен около шести месяцев назад и его хорошо приняли по всему миру, так что разработка наследника флагмана южнокорейской компании была лишь вопросом времени и вот появилась первая информация о новом поколении Optimus G.
HTC поделилась своими финансовыми результатами за первый квартал 2013 года. По сравнению с последней четвертью 2012 года, когда казалось, что хуже уже быть не может, показатели тайванской компании оказались еще ниже. Так, доходы НТС за данный период составили $1,4 миллиарда, а чистая прибыль – $2,8 миллиона, операционная прибыль достигла своего нового минимума – 0,1% по сравнению с 7,5% за тот же период прошлого года.
Samsung, будучи крупнейшим производителем смартфонов в мире, все же испытывает некоторые трудности на отдельных рынках. В частности, Япония не спешит отказываться от продукции местных компаний (Sony, Panasonic, Sharp и др.) в пользу южнокорейских девайсов, но, тем не менее, местные жители хорошо приняли Apple iPhone 5. Аналитическая компания BCN назвала самые популярные смартфоны в Японии.
Аналитическая компания IDC подвела итоги за первый квартал 2013 года. По подсчетам экспертов, планшеты на базе операционной системы Android удерживают 56,5% рынка, а за прошлый квартал поставки данных устройств составили 27,8 млн девайсов, что на 247% больше, чем в этот же период 2012 года.
Компания ASUS работает над вторым поколением Memo Pad – доступного планшета с диагональю экрана 10''. По информации одного из источников, анонс нового устройства состоится уже летом. Тот же источник утверждает, что планшет получит 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 13-Мп основную и 1,2-Мп фронтальную камеры, 16 Гб встроенной памяти, слот microSD и батарею на 5050 мАч.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.