Компания "МегаФон" совместно с "ТелекомИнфоПроект" объявляют о старте продаж смартфона Meizu MX2 ( обзор ) в салонах оператора по всей России. Телефон будет представлен на полках 535 магазинов и доступен для заказа в фирменном интернет-магазине оператора начиная с 6 мая 2013 года.
Толщина смартфонов не даёт производителям покоя и за право выпустить самый тонкий аппарат на рынке боролись уже многие. Больше всего на этом поприще пока преуспела компания Alcatel со своим One Touch Idol Ultra, но скоро всё может измениться, так как за дело взялась Huawei.
Самый недорогой Windows Phone-смартфон Nokia Lumia 520 появился в продаже в России по цене 7 990 рублей. Телефон доступен в четырёх цветах (чёрный, белый, жёлтый и красный), а приобрести его можно в официальном интернет-магазине, интернет-магазинах партнёров и в салонах оператора МТС.
Около трех месяцев прошло с момента официального релиза Sony Xperia Tablet Z и, наконец, сегодня для жителей США был открыт предзаказ на данный девайс. За $599 каждый может получить 32-Гб версию планшета с поддержкой Wi-Fi и специальное зарядное устройство (как на изображении ниже).
После нескольких месяцев ожидания виртуальный ассистент Google Now таки вышел для устройств на базе платформы iOS. Google поступила очень мудро: вместо того, чтобы выпускать отдельное приложение, разработчик интегрировал свой сервис в программу Google Search.
24 апреля в Москве состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов компании QuizGroup за два года работы. Особое внимание было уделено такому отечественному феномену, как детский мультсериал “Лунтик”, с недавних пор доступному для просмотра на YouTube и набравшему рекордное количество просмотров.
Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок доступного Windows 8-планшета IdeaTab Lynx K3011 с двухъядерным процессором Intel Atom Z2760 Clover Trail, интегрированным видеоускорителем, 2 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти.
В Сеть "утекли" спецификации четырёх неанонсированных планшетов Samsung на этот год: Galaxy Tab DUOS 7.0, Tab 8.0, Tab 11 и Nexus 11. Samsung Galaxy Tab DUOS 7.0 по характеристикам полностью идентичен только что анонсированному Galaxy Tab 3, но будет иметь два слота под SIM-карты.
Что получится, если облачить Nokia Lumia 920 в защитный чехол, закрепить на внедорожнике и проехаться по пустыне на закате? А получится красивое видео, наглядно показывающее возможности оптической стабилизации камеры смартфона, его общие видеовозможности и качество записи звука.
Не так давно вы могли видеть, как Samsung Galaxy S 4 противостоит ножу, ключам и прочей мелочи своим Gorilla Glass 3 экраном. Теперь настала очередь металлического HTC One пройти подобные испытания, только к ним добавился ещё и молоток...
В Южной Корее состоялся анонс очередного пополнения смартфонов Optimus G-серии от LG. Модель получила название GK и представляет собой Optimus G Pro с меньшей диагональю экрана - 5" вместо 5,5". Ранее такая модификация была представлена в Японии под названием G Pro.
Компания LG объявила о мировом запуске модели Optimus F5 - первооткрывателя новой линейки F, предназначенной для желающих получить 4G функциональность за небольшие деньги. С 29 апреля продажи смартфона стартуют в Европе (начиная с Франции), а затем наступит очередь Латинской Америки, Азии и СНГ.
Как объявила пресс-служба марки Alcatel One Touch, ее смартфон One Touch Idol в серебристом цвете будет в фильме «Железный человек 3» (Iron Man 3). Кроме того, партнерство предполагает рекламные кампании с телефонами One Touch и «Железным человеком».
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.