Мы уже не раз читали о намерениях Sony Mobile по выпуску недорогих смартфонов на базе Firefox OS. Более того, Sony даже выпустила бета-версию прошивки для Android-смартфона Xperia E, чтобы все желающие могли ознакомиться с новой ОС и понять её потенциал.
В США у Nokia стартовала рекламная кампания Lumia 928, который должен быть представлен 14 мая в Лондоне наряду с Lumia 925 для международного рынка, а также, возможно, 41-Мп EOS и Lumia 625. Новый Lumia 925/928 предложит практически все то же самое, что и Lumia 920, но с некоторыми отличиями: тонкий и легкий алюминиевый корпус вместо тяжелого и толстого поликарбонатного, опциональную поддержку беспроводной зарядки (придется покупать дополнительный чехол), две вспышки (ксеноновая и светодиодная), улучшенную оптическую стабилизацию изображения, переработанный интерфейс камеры с двумя режимами (Smart и Pro).
Сегодня Sony подвела итоги 2012 финансового года, который завершился 31 марта 2013 года. Впервые за пять лет она объявила о получении чистой прибыли, а не убытков, в размере $458 млн. По собственным прогнозам прибыль должна была составить $404 млн.
В этом году Apple презентует iPhone 5S, улучшенную версию iPhone 5, а в следующем году публике предстоит встретиться с совершенно новым iPhone 6. Дизайнер Артур Рейз (Arthur Reis) нарисовал концепт, отметив ключевые отличия от нынешнего поколения.
В этом году Samsung будет развивать серию Galaxy S4 по нескольким направлениям. В довесок к существующему флагманскому смартфону (I9500/I9505) компания выпустит 16-Мп вариант Galaxy S4 Zoom (SM-C1010), компактную версию Galaxy S4 Mini (I9192) и защищенную модификацию Galaxy S4 Activ (I9295).
Сегодня Nokia представила обновление в серии Asha – Nokia Asha 501. Это доступный сенсорный телефон (компания называет его «смартфоном», что, учитывая возможности новинки, верно), к чьим главным достоинствам можно причислить интерфейс, заточенный под жесты, и яркий корпус со сменной крышкой.
Как следует из слухов от китайского источника, Nokia готовится представить смартфон среднего уровня Lumia 625. Скорее всего, модель будет анонсирована 14 мая, где одновременно дебютируют Lumia 928 и Lumia 925. Главным достоинством Nokia Lumia 625 станет большой 4,7” экран, но с устаревшим разрешением 800 х 480 точек, обеспечивающим плотность пикселей на дюйм на уровне 198 ppi.
На днях в Сети появилось любопытное фото телефона LG. Велика вероятность, что на нем запечатлен флагманский LG Optimus G2. Так это или нет – мы узнаем уже 30 мая, так как именно на этот день назначена презентация, которая пройдет в Макао.
15 мая крупнейший на японском рынке сотовый оператор NTT DOCOMO презентует летнюю линейку телефонов, куда войдет модель Sony Xperia A (SO-04E). Аппарат сертифицирован через организацию FCC, на сайте которой обнаружились реальные фотографии устройства, а также руководство пользователя с подробными спецификациями.
Судя по всему, владельцы смартфонов Sony Xperia S, Acro S и SL получат обновления до Android 4.1.2 Jelly Bean уже совсем скоро. Такой вывод следует из того, что прошивки с номером 6.2.B.0.200
Крупнейший в Японии сотовый оператор NTT DOCOMO собирается анонсировать летнюю линейку смартфонов 15 мая, а 20 мая аналогичным образом поступит другой оператор – AU KDDI. В коллекции этих компаний традиционно входят модели Sony, поэтому можно с высокой долей уверенности предположить, что через неделю-полторы дебютируют новинки Xperia.
Обычно на премьерах флагманских устройств большинству гостей и зрителей интересны внешний вид устройства и его характеристики, но есть люди, которым хочется увидеть непосредственно «внутренности» новинок. Известный разборщик смартфонов Билл Детвилер (Bill Detwiler) из команды Techrepublic добрался до Samsung Galaxy S 4 и показал, как девайс выглядит «изнутри».
Доводилось ли вам слышать о производителе Meitu Xiu Xiu? Скорее всего, нет, как и нам, но чего только не найдешь на просторах мобильного рынка Китая. MeituKiss HD – это очередная новинка, которую производитель позиционирует как смартфон, созданный специально для женщин.
Недавно в интернете появились первые вести о смартфоне Huawei P6, самой впечатляющей из характеристик которого является его толщина – всего 6,18 мм. Возможно, данный девайс является первым из P-серии супертонких гаджетов, которыми китайская компания дразнит всех уже целый год.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.