Со дня релиза Galaxy Note 8.0 прошло чуть больше недели и всё это время устройство появлялось на публике лишь в белом цвете, что, безусловно, разочаровало поклонников серии Note, желающих увидеть больше цветовых решений для этого девайса.
Samsung Galaxy Note 2 появится в новом цветовом варианте - Topaz Blue. Синий девайс засветился на официальном индийском сайте Samsung, хотя немного позже информация об устройстве оттуда пропала. Никакой информации о появлении аппарата в других странах на сайте южнокорейской компании не было.
В Сети появились новые слухи по поводу одной из особенностей Galaxy S 4 от компании Samsung. Некоторые источники утверждают, что новый флагман имеет функцию eye-scrolling или «перелистывание с помощью глаз». Суть этой технологии заключается в том, что во время чтения телефон пытается предугадать, когда пользователь смотрит на низ экрана, и автоматически перелистывает документ или книгу.
Еvasi0n, популярная программа для jailbreak’а устройств iPhone, iPad и iPod touch на базе операционной системы iOS 6.x., за четыре дня после запуска, как вы помните, установила первый рекорд: утилита была скачана более 7 миллионов раз.
Не успел Samsung Ativ S ( обзор ) выйти в продажу на нашем рынке, как тут же сбавил в цене сразу в двух крупных торговых сетях. "Евросеть" и "Связной" скинули по 3 000 рублей на этот смартфон, в результате его цена установилась на уровне 21 990 рублей вместо 24 990 рублей на старте продаж несколькими неделями ранее.
Twitter-аккаунт @evleaks, ответственный за многочисленные правдивые утечки внешнего вида и спецификации различных устройств, опубликовал изображение Samsung Galaxy S 4 и его окончательные характеристики. Согласно утечке, смартфон получит угловатый дизайн, минимальные рамки и лишится физической кнопки под экраном, что вполне соответствует утекавшим ранее характеристиками и картинкам.
По итогам 2012 года компания Sony Mobile стала четвертым самым крупным производителем смартфонов, уступив Samsung, Apple и Huawei, но оставив позади ZTE. Согласно Reuters, в 2013 году она хочет стать номером три.
На MWC 2013 недалеко друг от друга расположились стенды двух конкурирующих компаний – P2i и Liquipel. Они предлагают гидрофобные покрытия, защищающие телефоны от воды. Однако подход у них разный. P2i с технологией Dunkable ориентирована на крупных вендоров, которые заинтересованы во включении нанесения покрытия в ТП производства мобильных телефонов.
Крупнейший японский оператор NTT DOCOMO привез на MWC 2013 свои передовые новинки, созданные в партнерстве с местными производителями – Panasonic, NEC Casio, Fujitsu, Sony, Sharp. И мы решили познакомить вас с этой экзотикой: Надо сказать, что чисто японские смартфоны продолжают оставаться очень «интересными» в плане функций и «странными» в плане дизайна.
Дебют новой мобильной ОС от Mozilla состоялся на барселонской выставке. Компания привезла на MWC 2013 несколько смартфонов на базе Firefox OS от разных производителей и анонсировала партнерства с операторами. Надо сказать, что разработка вызвала интерес у публики – даже в последний день работы Конгресса на стенде Mozilla было не протолкнуться, и мы с трудом урвали прототип Keon для знакомства (извиняемся за звук, было очень шумно): Оболочка Firefox OS очень простая: есть рабочие столы со ссылками на приложения и сервисы (а-ля iPhone), есть окна многозадачности (а-ля Symbian), есть окно поиска по интернету (а-ля Android).
В Барселону компания Huawei привезла все свои последние новинки, включая модели Ascend Mate и Ascend D2, дебютировавшие ранее в США на CES 2013, но еще не поступившие в продажу. Смотрим видео по ним: Huawei Ascend Mate с диагональю экрана 6,1” сложно назвать «телефоном», так как по габаритам он все-таки ближе к классу планшетов с телефонными функциями.
Стало известно, что новенький планшет ASUS FonePad с возможностью совершения голосовых вызовов появится в продаже в нашей стране до конца этого месяца и будет стоить 10 590 рублей за версию с 16 Гб памяти и без основной камеры.
После анонса флагмана HTC One многие потенциальные пользователи, да и просто журналисты остались впечатлены его дизайном, материалами и вниманием к деталям. На выставке можно было увидеть образцы металлических пластин, из которых в дальнейшем получался корпус смартфона, но теперь процесс производства можно рассмотреть более наглядно в промо-ролике компании.
До анонса флагманского смартфона от Samsung остаётся совсем мало времени и компания начинает подогревать интерес к продукту. Перед нами, судя по всему, первый видеоролик о Galaxy S 4 из серии подобных, так что в ближайшее время стоит ожидать продолжения истории.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.