Работа над приложением Wine для операционной системы Android продолжается. В рамках конференции FOSDEM, которая проходит в Брюсселе, обсуждалась специфика работы данной среды на процессорах с архитектурой ARM. Ее идея заключается в том, чтобы запускать Windows-приложения на Android.
Тайванская компания НТС заявила, что в первом квартале 2013 года ее показатели могут оказаться еще хуже. В послании к акционерам говорится, что в очередном финансовом периоде прибыль будет на 17% ниже, чем в 4-м квартале прошлого года.
Главы двух компаний-производителей дисплеев, Samsung Display и LG Display, договорились возобновить диалог по патентным вопросам с целью прекратить нарастающую правовую борьбу. Такую информацию сообщили южнокорейские СМИ. Данные филиалы были втянуты в патентные разборки из-за новой технологии производства дисплеев, которую они собирались использовать для удержания лидерских позиций на рынке.
Очередная информация о новом флагмане компании HTC просочилась в интернет. Некому товарищу удалось сделать фото системы инвентаризации германского отдела Vodafone, где, среди прочего, обнаружился смартфон HTC M7. Что интересно, аппарат будет поставляться в двух цветовых решениях – черном и серебристом.
С небольшой задержкой, но релиз программного обеспечения от команды evasi0n для джейлбрейка устройств от Apple с iOS 6.x на борту таки состоялся и теперь на сайте проекта evasi0n.com вместо вчерашних 85% красуется заветное число 100%.
На днях мы писали о начале процесса обновления Xperia T до Android 4.1 Jelly Bean, а теперь оповещаем вас о том, что Sony запустила апдейт для Xperia V ( обзор ). Новое программное обеспечение имеет номер 9.1.A.0.490
Продажи Sony Xperia Z начнутся в феврале, а Россия, как мы знаем, станет одной из первых стран, где новинка выйдет. Тем временем, некий британец снял распаковку тестового образца Xperia Z в черном цвете.
Серия Highscreen пополнилась сразу несколькими моделями, главной из которых является Highscreen Explosion. Предлагая «железо» уровня Samsung Galaxy S 3, девайс стоит заметно дешевле – 12 990 рублей. Вопросы качества материалов, экрана и камеры, а также оптимизации ПО мы поднимем в подробном текстовом обзоре, а пока видео распаковки: В видео небольшая неточность - смартфон поддерживает micro-SIM, а не обычные SIM.
Покупки в интернете прочно вошли в нашу жизнь – одни активно приобретают товары из-за рубежа, другие побаиваются, но оформляют заказы внутри страны, а третьи лишь готовятся к тому, чтобы совершить первую в своей жизни интернет-покупку.
Что-то давненько не было новостей про взрывы и самовозгорания мобильных телефонов. Информационное молчание было нарушено нью-йоркским менеджером Шибани Бхуиле (Shibani Bhujle). По ее словам, в один прекрасный день iPhone 4S лежал на кофейном столике и внезапно выключился.
Ребята из команды evad3rs заявляют, что сегодня станет доступен джейлбрейк для iOS 6. Процесс будет реализован через сайт evasi0n.com. Разработчики говорят о поддержке систем Windows, Linux и Mac. Согласно ресурсу, процесс джейлбрейка не займет у вас больше 5 минут, а все, что вам нужно - это само устройство, компьютер и USB-кабель.
ASUS Memo Pad 7, похоже, будет не единственным устройством в новой линейке "доступных" планшетов. В рамках выставки Mobile World Congress, которая пройдет в конце февраля в Барселоне, тайванский производитель собирается показать новый девайс с диагональю экрана 10'' и разрешением 1280×800 пикселей.
Хорошая новость для всех владельцев ASUS Padfone – на следующей неделе ваш девайс начнут обновлять до Android Jelly Bean. Благодаря новой прошивке пользователи получат улучшенный файловый менеджер, усовершенствованный переводчик, измененный просмотрщик фотографий с камеры и многое другое.
Новая операционная система канадского производителя BlackBerry с начала запуска предлагает своим пользователям более 70 тысяч готовых приложений. В чем же секрет успеха? Все просто – BB предложила разработчикам приложений под Android хорошее программное обеспечение, позволяющее портировать их «детища» на новую платформу в два счета.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.