Интернет-магазин Mobilecityonline.com начал принимать заказы на американскую версию мобильного телефона Nokia N95 8GB, который является улучшенной версией телефона Nokia N95, сообщает Intomobile.com. Стоимость телефона по предварительному заказу составляет $799.99, что на $220 больше, чем стоимость американской версии Nokia N95.
В сети появился 10-минутный видеоролик, в котором показан процесс распаковывания коробки с мобильным телефоном Nokia 8800 Arte, а также демонстрируются возможности стильной новинки премиум-класса. Аппарат был официально представлен в середине ноября одновременно с Nokia 8800 Sapphire Arte.
Американская компания Motorola предоставила в Федеральную комиссию по связи США (FCC) новый мобильный телефон Motorola ROKR E8. Устройство получило одобрение, а это означает, что продажи аппарата должны начаться в самое ближайшее время.
В интернете появились сравнительные фотографии двух мобильных телефонов Sony Ericsson W910i и Nokia 8600 Luna. Сравнение, мягко говоря, неравнозначное. Мало того, что телефоны имеют разную функциональность, так они еще находятся в разных ценовых категориях.
Представляем вашему вниманию еще три концепта мобильных телефонов с форума Esato.com. Первый концепт называется Sony Ericsson K870i и он является преемником камерофона Sony Ericsson K850i. Аппарат также оборудован 5-мегапиксельной камерой, 8 Гб встроенной памяти, музыкальным плеером Walkman 3.0,
В сети появился ролик на немецком языке, в котором сравнивается скорость открытия веб-страничек при помощи встроенных браузеров мобильных телефонов Apple iPhone и Nokia E61i. В ролике Apple iPhone работает в сети EDGE, а Nokia E61i в сети WCDMA.
Крупнейший в Японии мобильный оператор NTT DoCoMo планирует укрепить свои позиции на домашнем рынке путем сотрудничества с поисковым гигантом Google, сообщает Physorg.com. Весной 2008 года оператор интегрирует в сервис i-mode поисковую систему Google, почтовый клиент Google и сервис обмена фотографиями.
Как сообщает Engadgetmobile.com, канадская компания Research In Motion (RIM) получила в Патентном ведомстве США патент на новую клавиатуру для серии смартфонов BlackBerry. Новый вид клавиатуры примечателен наклоном кнопок «под пальцы». Компания полагает, что новые мобильные телефоны BlackBerry будут еще удобнее для набора текста.
Тайваньский производитель «интеллектуальных» мобильных телефонов компания High Tech Computer (HTC) объявила в воскресенье о прекращении разработки смартфона V920. Устройство разрабатывалось совместно с британским мобильным оператором Vodafone. Аппарат предназначался для компании Vodafone. Телефон создавался на базе операционной системы Windows Mobile 6. Согласно Cellular-news.com,
Швейцарская компания Zenum, отметившаяся выпуском смартфона Opus, отправила в адрес блога Engadgetmobile.com одно изображение. На нем размещено поздравления с Рождеством и с Новым Годом, а также мобильное устройство, прикрытое красным полотном. На данный момент на официальном сайте компании не сказано ни слова про новый гаджет.
На французском сайте Gpsandco.com появились первые изображения и технические характеристики нового тайваньского коммуникатора ASUS M930W, который появится в продаже на европейской и азиатском рынках в первом квартале 2008 года. Коммуникатор ASUS M930W примечателен форм-фактором горизонтальной раскладушки, аналогичным форм-фактору Nokia E90, однако он может открываться под двумя углами – под углом в 90 и 180 градусов.
Согласно Unwiredview.com, южнокорейская компания Samsung в скором времени анонсирует два новых мобильных телефона - Samsung F490 и Samsung P720. Бесклавиатурный моноблок Samsung F490 оборудован сенсорным дисплеем с тактильной отдачей, диагональю 3.2 дюйма и разрешением 432 х 240 точек.
Компания High Tech Computer (HTC) объявила о том, что в 1 квартале 2008 года прибыль компании снизится по сравнению с предполагаемой прибылью за 4 квартал 2007 года на 38.5% с NT$39 млрд до NT$24 млрд ($738.5
Как сообщает Cellular-news.com со ссылкой на агентство dpa, руководители сингапурских IT-компаний желают, чтобы на предстоящих праздниках им подарили новый мобильный телефон. Опрос был проведен The Business Times. Примерно одна третья часть из 50 респондентов заявили, что хотят новое мобильное устройство.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.