Клон Nokia 6110 Navigator. Мобильные телефоны Nokia, пожалуй, чаще всего становятся объектами клонирования и создания подделок безымянными китайскими производителями. На этот раз «пострадал» мобильный телефон Nokia 6110 Navigator, предлагающий владельцам форм-фактор слайдера и функцию GPS.
BlackBerry 9000. Сотрудники Boygeniusreport.com опубликовали реальные технические характеристики нового канадского смартфона BlackBerry 9000, который, как известно, еще не был официально анонсирован. По имеющимся данным, BlackBerry 9000 оснащен цветными дисплеем с разрешением 320 х 480 точек, 1 Гб встроенной памяти, процессором Intel XScale PXA270, работающим на частоте 624 МГц, GPS, Wi-Fi и Bluetooth.
LG Chocolate Blue Ice. Американский мобильный оператор Verizon Wireless начинает продажи мобильного телефона LG Chocolate в новом зимнем цвете Blue Ice. Согласно пресс-релизу, устройство оснащено всеми функциями LG Chocolate в ранее выпущенных цветовых расцветках.
Sony Ericsson W960i. Согласно компании Sony Ericsson, мировые продажи мобильного телефона Sony Ericsson W960i начались в ноябре. Устройство является высокопроизводительным музыкальным плеером и современным телефоном с поддержкой Wi-Fi и высокоскоростных 3G-сетей. Моноблок Sony Ericsson W960i доступен в одном цветовом решении и имеет на борту 8 Гб встроенной памяти, на которую, по подсчетам сотрудников Sony Ericsson, можно записать до 8,000 музыкальных композиций.
Мобильные приложения от NEC. Японская компания NEC разработала программное обеспечение для мобильных телефонов, которое поможет японским туристам в общении с жителями других стран. Программа в режиме реального времени переводит японскую речь на английскую в виде текста, спустя секунду после начала разговора.
Wind Duo 2000. Представляем вашему вниманию «живые» фотографии нового мобильного телефона Wind Duo 2000. Этот, в некотором роде, уникальный телефон предлагает мобильным пользователям две функционирующие стороны и два слота для SIM-карт. Wind Duo 2000 предусмотрено два цветных дисплея, две цифровые клавиатуры.
China Mobile и Apple iPhone. Как известно, крупнейшая китайская телекоммуникационная компания China Mobile находится в состоянии переговоров с американским производителем электроники Apple касательно реализации мобильного телефона iPhone в Китае. Согласно Southern Daily, переговоры уже завершились, и China Mobile не получит iPhone в свое распоряжение из-за разногласий в разделении прибыли.
Mphone Radio Number One Special Edition. Компания PocketDevice выпустила новый MP3-плеер с функциональностью мобильного телефона. Новинка, которая продается в Италии, получила название Mphone Radio Number One Special Edition. Устройство в форм-факторе моноблока весит всего 60 граммов, а размеры его корпуса составляют 90 х 35 x 7.8
Amobee Media Systems. Как сообщает Telecoms.com, британская телекоммуникационная компания Vodafone и испанский мобильный оператор Telefonica вложили инвестиции в рекламную фирму Amobee Media Systems. Таким образом, Vodafone и Telefonica присоединились к Sequoia Capital, Accel Partners и Globespan, владеющим частью акций Amobee.
Apple iPhone с поддержкой сетей 3G. Как сообщает Slashphone.com со ссылкой на Bloomberg.com, главный исполнительный директор AT&T Рэндалл Стивенсон (Randall Stephenson) наконец-то подтвердил слухи о том, что мобильный телефон Apple iPhone с поддержкой сетей 3G появится в продаже в 2008 году.
Motorola DEXT и ZINE. Как сообщает Trademork.com, американский производитель мобильных телефонов компания Motorola подала заявку на регистрацию торговой марки DEXT в Бюро по патентам и торговым маркам США. Под маркой DEXT, согласно поданным документам, возможно будут выпускаться «мобильные телефоны», а также «электронные органайзеры, компьютерное обеспечение, программное обеспечение для электронной коммерции, программы для работы с короткими текстовыми сообщениями, цифровые камеры и видеокамеры» и так далее.
Samsung SGH-i550. В интернете появилось демонстрационное видео нового южнокорейского смартфона Samsung SGH-i550, работающего под управлением операционной системы Symbian. Видео длится более 5 минут и в нем показываются различные функциональные особенности первого устройства Samsung, оснащенного модулем GPS.
LG уверены в качестве своей продукции. Как сообщает Newswire.co.kr, компания LG Electronics заявила, что ее мобильный телефон и аккумуляторная батарея, которая была встроена в него, не имеют никакой связи со смертью 33-летнего мужчины, работавшего на стройке в Южной Корее.
BlackBerry Curve 8320 и BlackBerry Pearl 8120. Slashphone.com сообщает, что компании Orange UK и Research In Motion (RIM) начали продажи смартфонов BlackBerry Curve 8320 и BlackBerry Pearl 8120 на территории Великобритании. Моноблок BlackBerry Curve 8320 имеет встроенный модуль беспроводного соединения Wi-Fi и доступно британцам в цвете Liquid Silver.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.