ZT8380-2 (клон Nokia 6120 classic). В Китае выпущен очередной клон на финскую продукцию Nokia. Дизайн моноблока ZT8380-2 скопирован с дизайна смартфона Nokia 6120 classic, который был выпущен в этом году. Судя по фотографиям, в корпусе копии имеется вставка из стали, как у оригинального Nokia 6120 classic.
Исследование розничных точек продаж американских мобильных операторов. Исследовательская фирма J.D. Power and Associates опубликовала данные очередного исследования розничных точек продаж американских мобильных операторов. Согласно «2007 Volume 2 Wireless Retail Sales Satisfaction Study», покупатели в наибольшей степени удовлетворены магазинами компаний Verizon Wireless и T-Mobile (726 и 725 баллов из 1000 возможных).
LG KS20. Как сообщает Theunwired.net, мобильный оператор Vodafone Germany начал продажи нового южнокорейского коммуникатора LG KS20, оснащенного операционной системой Windows Mobile 6 Professional. Таким образом, новый бесклавиатурный телефон, с интерфейсом которого можно взаимодействовать при помощи пальцев, уже стал доступен для приобретения в большинстве стран западной части Европы.
Research In Motion (RIM) подала в суд на LG Electronics. Канадская компания Research In Motion (RIM) подала в суд на южнокорейскую компанию LG Electronics из-за названий мобильных телефонов. Адвокаты канадской компании полагают, что названия мобильных устройств LG подозрительно похожи на название линейки смартфонов RIM BlackBerry.
Samsung SGH-T578H. 9 ноября компании Samsung, NXP Semiconductors и T3G Technologies представили первый в мире мобильный телефон, способный работать в сетях TD-SCDMA и GSM. Новинка называется Samsung SGH-T578H, и она использует системное решение T3G7210 для высокоскоростной передачи данных по воздуху.
Softbank Corp. Японская телекоммуникационная компания Softbank Corp. объявила о росте доходов ее мобильного подразделения. За последние два квартала японская компания Softbank, владеющая акциями Yahoo! Japan, заработала $405.1 млн. Суммарные продажи составили $11.9
design A. Концепты мобильных телефонов, выполненных в форм-факторе ручки, регулярно появляются в сети. Новый концепт «design A», изображение которого появилось на сайте gizmodo.com, согласно автору, может появиться в продаже в скором будущем.
Nokia N82. На сайте Symbian-freak.com появилось первое «живое» видео новейшего финского смартфона Nokia N82. Ранее в сети оказались доступными несколько подборок «живых» фотографий моноблока, оснащенного 5-мегапиксельной камерой. Ожидается, что официальный анонс телефона, который будет позиционироваться в качестве главного конкурента Sony Ericsson K850i, состоится в следующий вторник.
Samsung Electronics прекращает продажи в Японии. Южнокорейская компания Samsung Electronics заявила в пятницу, что прекращает продажи потребительской электроники в Японии в связи с низкой рентабельностью. За последние десять лет Samsung значительно укрепила свои позиции на американском и европейском рынках, однако конкуренция на японском рынке оказалась слишком высокой.
MOTOPURE H12. Американская компания Motorola объявила о начале продаж новой Bluetooth-гарнитуры MOTOPURE H12, в которой сочетаются стиль, комфорт и функциональность. Гарнитура MOTOPURE H12 оборудована двумя микрофонами и оснащена технологией CrystalTalk, отвечающая за качество разговоров и снижение фоновых шумов.
Inventec Appliances увеличит свою долю на тайваньском рынке. Директор по маркетингу компании Inventec Appliances Джордж Чиу (George Chiu), заявил, что компания планирует увеличить свою долю присутствия на тайваньском рынке, для чего в 2008 году будет выпущено порядка 20 новых мобильных телефонов.
Новый пекинский исследовательский центр Motorola. Компания Motorola объявила об открытии нового научно-исследовательского и опытно-конструкторского комплекса в столице Китая. Новый пекинский исследовательский центр Motorola площадью 92.000 квадратных метров состоит из одного 16-этажного офисного здания, трех R&D-центров по три этажа в каждом и одного лабораторного здания.
Самые продаваемые телефоны октября по версии Krusell. Шведский производитель чехлов для мобильных телефонов компания Krusell обновила свой список самых продаваемых мобильных телефонов. По данным октябрьских продаж, самыми востребованными товарами этой компании стали чехлы для телефонов Nokia 6300 и Sony Ericsson K810i.
Nokia N81 8Gb. Продажи мобильного телефона Nokia N81 8GB начались в начале ноября. Устройство уже поступило в продажу в Азии и, как следствие, в сеть были выложены фотографии процесса распаковывания коробки с этим мощным мультимедийным смартфоном.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.