Nokia NFC: оплати покупки с помощью Bluetooth (видео)


Nokia, Cingular, Citibank и Mastercard вместе предлагают сервис оплаты с помощью мобильного телефона в Нью-Йорке. Сервис предполагает использование международного стандарта NFC (Near Field Communication) на основе RFID технологии. Покупатель сможет приблизить свой телефон к установленному устройству Mastercard PayPass, и автоматически оплатить сумму всех покупок.



Беспокоитесь из-за хакеров? Правильно делаете, хотя компании утверждают, что этот сервис полностью безопасен. Любой абонент американского оператора Cingular и владелец счета в Citibank уже может заняться тестированием.



Это видео было снято на прошлой неделе на выставке CES. Оно дает представление о возможностях NFC. Возможно, совсем скоро мы сможем забыть о старых громоздких бумажниках, заполненных кредитными карточками и просто использовать сотовый телефон, чтобы заплатить за покупки с помощью Bluetooth.













iqoo


Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

title

Обзор Realme GT 7

Обзор 8849 Tank 4 Pro

Honor Pad X9a – ультралайт за копейки

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro