78% зрителей мобильного ТВ проживают в Азии


По данным аналитической фирмы Berg Insight, основная масса зрителей мобильного телевидения проживает в азиатско-тихоокеанском регионе - порядка 38 млн человек или 78% мобильных телезрителей живут в этом регионе. Чаще всего мобильное ТВ смотрят жители Южной Кореи и японцы, сообщает Slashphone.com.



Аналитики полагают, что рынки Европы и США значительно отстают от Азии в плане развития сервисов мобильного телевидения. «Мы верим в то, что в течение следующих нескольких лет мобильное видео будет транслироваться преимущественно посредством существующих мобильных сетей», заявила Сабин Ейлерс (Sabine Ehlers), аналитик Berg Insight.



Запуск широкополосных сетей для трансляции мобильного телевидения в Европе займет несколько лет. Запуск также будет оттягиваться войной стандартов, в которых транслируется мобильное телевидение. В будущем телефоны будут поддерживать несколько стандартов телевидения и выбор, в каком стандарте передавать видео, будет целиком зависеть от мобильных операторов.












iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025

Обзор Honor 400 Lite

Обзор OPPO Find X8 Ultra

Honor Pad X9a – ультралайт за копейки

Обзор Realme GT 7