Nokia и Комитет по международной торговле против Qualcomm


Вчера финская компания Nokia объявила, что подала жалобу на компанию Qualcomm в Комитет по международной торговле в правительстве США (United States International Trade Commission, ITC).



Qualcomm обвиняется в нарушении пяти патентов Nokia, которые касаются чипсетов CDMA и WCDMA / GSM. Nokia просит Комитет по международной торговле запретить Qualcomm импортирование товаров, в которых используются обозначенные чипсеты, в частности, импортирование мобильных телефонов.



В пресс-релизе Nokia отметила, что за последние 15 лет она вложила большое количество инвестиций в научные исследования и опытно-конструкторские разработки, и в связи с этим она решительно намерена бороться с нарушением патентных прав и неправомерным использованием интеллектуальной собственности.














Обзор vivo X200 Pro

Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 Pro+

Обзор Realme C75

Обзор Xiaomi 15

Обзор OPPO A5 Pro